+7 (499) 703-22-65
Weichai Group - Baudouin, интервью с главным управляющим Фабрицио Мози
04/12/2017

Недавно, Фабрицио Мози, главный управляющий Международной моторной компании Baudouin - Weichai Group, провёл встречу с дилерами, приехавшими со всего мира. По словам  участников, их ожидания полностью оправдались, они также были удивлены, насколько плотно Baudouin интегрирован в семью Weichai.

Фабрицио Мози  - главный управляющий компании Baudouin (Weifang) Power Co., Ltd. даёт интервью

Репортёр: с 2009 года после вхождения в состав компании Weichai Group и создания подразделения Baudouin (Weifang) Power Co., Ltd., Baudouin открыла для себя новый путь развития. Расскажите, пожалуйста, как изменилась компания за эти годы?
Фабрицио Мози: Baudouin стал частью семьи Weichai в 2009 году и с тех пор развивается и совершенствуется вместе с ней. Компания Weichai имеет огромный ресурсный потенциал, как в финансовом плане, так и в области исследований и разработки, маркетинга, производства, управления и рабочей силе. Интеграция и сотрудничество с Weichai имело и имеет решающее значение для Baudouin. Со своей стороны мы приложили много усилий и создали целое подразделение  для лучшего сотрудничества.

Нью-йоркский паром, оборудованный двигателем Weichai Baudouin

Репортёр: В Июне этого года, президент компании Weichai Group г-н Тан Ксугуанг совершил специальную поездку в Нью Йорк из Бодрума на пароме оснащённым двигателем Weichai Baudouin, бренда, на который он возлагает большие надежды. Как Вы думаете, какое влияние этот бренд окажет на американский рынок в ближайшее время?
Фабрицио Мози: Да, мы были рады поездке г-на Тана в Нью Йорк. «Hornblower» является одним из крупнейших морских перевозчиков в США и в настоящий момент более 30 кораблей оборудованы двигателем Weichai Baudouin, которые перевозят пассажиров из пролива Ист-Ривер в Нью Йорк. США имеет один из самых больших рынков в мире, эта страна очень требовательна к нормам  защиты окружающей среды и к технологиям, связанным с двигателями. В настоящий момент мы работаем в сегменте рыболовецких судов и паромов в Нью-Йорке и пригороде, следующий шаг – это захват новых регионов и сегментов рынка. Мы и далее будем развивать каналы продаж, расширять круг наших партнёров, поставлять запчасти и создавать сервисные центры в  том числе и круглосуточные, распространять продукцию на как можно большей территории.

Французские рабочие Baudouin обмениваются опытом с коллегами из Weichai.

Репортёр: После многих лет интеграции персонал компании из Китая и Франции стал больше понимать друг-друга. Могли бы Вы рассказать нам об интересных случаях  из области культурного взаимодействия между работниками?
Фабрицио Мози: Есть много различий между Китаем и Европой, это связано с тем как мы думаем и то как мы работаем. Я вспоминаю свой первый день работы, Доктор Сан (г-н Sun Shaojun является исполнительным директором Weichai Power Co Ltd.) провёл со мной неофициальную встречу, хотя сам разговор был очень серьёзным.
Я спросил его, почему он никогда не улыбается при разговоре, т.к. в Европе улыбка - это прежде всего сигнал вежливости, поэтому она обязательна при приветствии и в ходе разговора. Но доктор ответил, что боялся улыбнуться или засмеяться, что бы я случайно не подумал, что он смеётся надо мной. В традиционной культуре Китае принято всегда слушать собеседника внимательно и не перебивать и это считается признаком вежливости. И это является типичным примером в культурном различии между Европой и Китаем. Но, тем не менее, это не станет препятствием, т.к. в Китае принято искать общую позицию при сохранении различий, пока обе стороны открыты и честны, все собеседники могут прийти к консенсусу.

Корпоративная культура Weichai в компании Baudouin

Репортёр:  у бренда Baudouin очень богатая многолетняя история. Есть ли планы по развитию бренда в ближайшем будущем?
Фабрицио Мози: В 2018 году Baudouin исполняется 100 лет, это важная веха в истории компании и она собирается встретить её подобающе.
Торжества начнутся с серий празднований в старом стиле образца начала 20 века, будут присутствовать наши клиенты и партнёры со всего мира, а также и Weichai Power, которая не только спасла, в своё время, Baudouin от банкротства, но и смогла развить и сделать наш бренд популярным и узнаваемым.

Weichai Baudouin представляет знаменитые двигатели серии М33 и М55