+7 (499) 703-22-65
Дизельный двигатель Weichai с эффективным КПД 51,09%.
18/01/2022

8 января 2022 года

Компания Weichai Power представила первый дизельный двигатель для коммерческого применения с эффективным КПД 51,09%.
Тан Сюйгуан, секретарь парткома и председатель Шаньдунской группы тяжелой промышленности представили новые достижения Weichai в области исследований дизельных двигателей. В ходе чего, международная испытательная организация – TÜV (Германия), вручила Weichai сертификат о двигателе с эффективным КПД 51,09%.
Крупнейшие международные компании по исследованиям и разработке двигателей внутреннего сгорания направили поздравительные письма и видеоролики в адрес компании Weichai Power.

 

Стремления

Повышение эффективного КПД - общее стремление в мировой промышленности в течение 125 лет с момента появления дизельного двигателя. 16 сентября 2020 года компания Weichai Power выпустила первый в мире коммерческий дизельный двигатель с эффективным КПД 50,23% в Цзинане, установив новую планку эффективного КПД дизельного двигателя. Спустя 480 дней компания Weichai Power вновь установила новый рекорд - первый в мире дизельный двигатель с эффективным КПД 51,09%, что еще сильнее укрепило позиции Китая в индустрии двигателей внутреннего сгорания.
Согласно оценкам, по сравнению с существующими на рынке основными продуктами (в среднем дизельные двигатели имеют эффективный КПД равный 46%), дизельный двигатель с эффективным КПД 51% может снизить расход топлива и выбросы углекислого газа на 10%, это 16 млн. тонн топлива в год в эквиваленте и получить экономическую выгоду около 22 млрд. долларов. А выбросы CO2 могут быть сокращены на 50 млн. тонн в год. В будущем, применение этой технологии, принесет огромные экономические и социальные выгоды.