+7 (499) 703-22-65
Weichai получил премию "Leonardo".

Президент компаний Weichai и Ferretti Group, Тан Сюгуан получил итальянскую премию "Leonardo".

20 марта в 11 часов по итальянскому времени во дворце Барберини в Риме состоялась церемония вручения награды "Leonardo" 2018 года. Тан Сюгуан, председатель Weichai Group и итальянской Ferretti Group, получил международную премию "Leonardo". Данная награда - знак признания, за вклад в реструктуризацию Ferretti Group и экономический обмен между Китаем и Италией. На вручении премии также присутствовали первые лица Италии, включая президента Серхио Маттареллу и представители еще девяти стран, в том числе из США и России.
 
Премия "Leonardo" присуждается за достижение высоких результатов на мировом рынке и улучшение репутации продуктов сделанных в Италии. Это самая авторитетная премия в бизнес сфере Италии. Тан Сюгуан - единственный иностранный предприниматель, который получил Международную премию «Leonardo» в этом году. Это отражает огромное влияние китайских предпринимателей на мировом рынке. Перед церемонией награждения президент Италии Серхио Матарелла, премьер-министр Италии Джузеппе Конте и вице-премьер Италии Луиджи Димайо встретились с Таном Сюгуаном, поздравили его и поблагодарили за проявленный интерес и вклад в экономические отношения между двумя странами.
 
Китай - большая морская страна, у которой есть большой потенциал рынка морской экономики. Weichai поможет Ferretti закрепиться на рынке Китая и внести больший вклад в развитие морской экономики Китая. Итальянская Ferretti Group, основанная в 1968 году, является мировым производителем роскошных яхт. В 2012 году Weichai изменил структуру и провел реорганизацию итальянской Ferretti.